Новости

23
ноября
2018 год
В России на различных стадиях категорирования находятся около 25 тыс. объектов, это примерно 10 процентов от их общего количества. Об этом рассказал заместитель  директора  ФСТЭК  России  Виталий Лютиков на форуме InfoSecurity Russia 2018.
16
ноября
2018 год
Согласно внутренней статистике* «Лаборатории Касперского», пользователи во всём мире стали чаще сталкиваться с вредоносным ПО, предназначенным для кражи денег через онлайн-доступ к банковским счетам. По итогам третьего квартала количество попыток запуска подобных зловредов на цифровых устройствах увеличилось на 41,5% по сравнению с предыдущим трёхмесячным периодом.
1
ноября
2018 год
Банк России утвердил форму и порядок взаимодействия поднадзорных организаций с Центром мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) по киберинцидентам. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.
15
октября
2018 год
С 1 по 5 октября в Академии Информационных Систем успешно состоялось обучение первой группы слушателей по новому курсу повышения квалификации "Введение, внедрение и оценка соответствия ГОСТ Р 57580".
1
октября
2018 год
Сегодня 1 октября 2018 г начался 1ый день курса подготовки Аудиторов по национальному стандарту ГОСТ Р 57580 «Безопасность финансовых (банковских) операций. Защита информации финансовых организаций», подготовленный Академией Информационных Систем совместно с Ассоциацией «АБИСС».

Подписаться

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей АБИСС